Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 20:24   #65
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Постараюсь выполнить половину своего обещания. Итак, тема "Как себе ни в чем не отказывать, дожить до 100 лет, оставаясь неотразимой красавицей?" Отвечаю сразу тем, кто торопится: "Никак!".

А для остальных изложу несколько мыслей (лично моих, в основном) и мои же взгляды на эту вечно волнующую женщин тему.

Вот о чем я говорю на своих занятиях (никаких специальных лекций, все между прочим).

1. Что плохого в женской полноте? Ничего, если вы в своем весе комфортно себя чувствуете. Жир в организме совершенно необходим для гормонального баланса.

Но если вы все-таки хотите похудеть... Я знаю два способа это сделать без ущерба для здоровья. 1-й - начать есть на чуть-чуть поменьше, настолько, чтобы вы вышли из-за стола с желанием еще ложечку слопать, но через 10 минут об этом забыли. При этом едим все как всегда. Это дает примерно 0,5 кг в неделю, но даже если это будет 100 г, то умножьте на 54 недели в году. Результаты радуют.

Вариант 2-й - жир сжечь, т.е. все как всегда, но физическими упражнениями топим жирок. Это происходит у меня на занятиях с девушками, которых готовлю на сцену. Худеют ВСЕ, не думая об этом.
Это трудно тем, кто соберется с силами и будет бороться со своими запасами дома на коврике. Это не то, здесь нет положительных эмоций, чувства коллективизма и отвлекающего влияния музыки. Здесь тоска. Но вариант не исключается.

Те, кто у меня занимается "для себя" тоже худеют, но не так много, но я их к этому вообще не призываю, а просто что-то советую тем, кого это волнует. При этом я советую ни в чем себе не отказывать (не в смысле вообще распоясаться), позволять себе все, например, пирожные, но не десять, а ОДНО и МЕДЛЕННО! Я советую исключить из употребления только две вещи: батоны (не белый хлеб) и сахар не сыпать в чай. Это делаю и я. Сладкое необходимо, но ведь есть сладкие сухофрукты, мед, варенье.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: не ЖРАТЬ на ночь. Полстакана теплого молока или яблочко или сухарик и быстро в койку! Чем быстрее вы заснете, тем быстрее забудете о еде. Кстати, к "не есть после 6 вечера" отношусь резко отрицательно. При перерывах в еде больше 12 часов в организме начинает вырабатываться вещество, дающее команду: "Еды нет, делать запасы!" и все, пошел жирок прятаться по разным укромным (если бы так) местам.

Неплохо бы вспомнить о баньке, которая ускоряет обмен веществ, а у меня еще и аппетит убивает.

2. А теперь о возрасте и здоровье. Опять же на своих занятиях я говорю, что все мы подольше хотим оставаться молодыми, а стареет прежде всего мозг. О возрасте человека мы судим не по количеству морщин на его лице, а по его походке, осанке, по тому "как у него с головой". Мозг стареет в первую очередь. Здесь может помочь изучение иностранных языков, заучивание стихов, запоминание номеров телефонов и мелкая моторика. Поэтому вяжем, перебираем четки, разбираем на пуделях колтуны, играем на рояле. И кроме головы надо думать о суставах. Пока подвижны суставы, старость стоит в сторонке. Вот здесь и у меня коврики идут в дело.
И вот в своей группе, которая "для здоровья" я собрала вместе работу над суставами, растяжки, оздоровительное воздействие музыки и постоянное запоминание чего-то.

3. И еще говорю об обуви. Я противник "шлепок". Ну если только дома или на пляже. Не работают стопы, неправильно идет человек. Я противник высоких каблуков, если это не выходная обувь. Выше человек не становится, и ноги длиннее не кажутся. Лучше надеть удобный средний каблук и подтянуться да и коленочки выпрямить, а не на полусогнутых топать.

Думаю, что хватит. СПАСИБО, кто дочитал до конца. Будьте все здоровы, красивы и веселы, а наши собани нам в этом помогут.

_______________________________________
8-911-99-852-99
 
7 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.08.2013), Hali (28.11.2013), swlena (12.08.2013), Алиса (13.08.2013), Наталья Колесникова (11.08.2013), пальмира (13.08.2013), Юта (11.08.2013)