Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 19:37   #3734
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
К сожалению, нет. У него была родословная, насколько я помню, но на выставки мы с ним не ходили, время было тяжелое, дети маленькие - выживали. Да и он у нас очень болел. Видимо, еще с малолетства перенес какую-то вирусную инфекцию, о которой заводчица скромно умолчала.
Да...девяностые - это было что-то! Именно выживали. Пуделей чуть было вообще не потеряли (малых и больших). Не покупали их просто...Ведь пудель, он что - собака интеллигентной соцпрослойки, в основном, как тогда говорили, - ИТР. "А интеллигенция всегда первой попадает под удар" (с).
Помню, в эти годы я обреталась в "Фауне", где президентом была Татьяна Никулина (жена Юрия Никулина). Так она нам (пуделиной секции) говорила: Не тушуйтесь, девочки. Есть три вечных породы: овчарка, такса, пудель. И они никогда не исчезнут. Будет ещё на вашей улице праздник. Все остальные породы - волнообразны, т.е. подвержены колебаниям моды, соответственно и спроса ...Ну, несколько категоричное, конечно же, заявление, но здравое зерно тут есть. Особенно с пуделем (сказала я ).
Насчёт Гектора:
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
он рано умер - болел с детства, дотянули его до 3.5 лет.
Ну прям совсем...что-то мало. Уж не буду спрашивать, что...
Мой-то, после "непонятной" (с точки зрения ветов) болезни, более до конца жизни не болел ничем. Был племенным кобелём (по плану разведения МГОЛС), успешно прошедшим "племенной смотр" с зоометрией (было такое); на вязку ехали со всего Союза.
Да и последующие собаки, его потомки, благополучно проживали свой собачий век.

Вот, одну из его дочерей я себе и оставила:
<Моника-Ред>


...и понеслось.....а ведь всю жизнь была я "кобелиной матерью".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (22.08.2013), Синеглазка (31.08.2013), Шанс Бижу Чейз (22.08.2013), Юлия Корж (25.08.2013), Юта (22.08.2013)