Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 20:58   #8
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
А маленький камушек всегда на улице найти можно.
И ещё хорошо работает хлопок в ладоши. Собака отвлекается и переключает внимание. Но это - когда привычка ещё не закрепилась.
Ну, в общем, я считаю что понимая психологию собаки всегда можно подобрать ключик для коррекции поведения. И я не сторонник силовых методов воздействия и жесткой дрессировки. Ну, конечно, за исключением служебной подготовки.
А с пуделем всегда можно договориться. Главное - чтобы пудель не начал дрессировать хозяина. ))) Что, к стати, я частенько наблюдаю в отношениях непрофессионального владельца с его собачкой. ;-))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (23.08.2013)