Итак, Женева. Замечательная, красивая, уютная, спокойная, солнечная Женева. Город, который принес мне удачу
В Женеве мы были 5 дней, три из которых почти не считаются, потому что в первый мы приехали и готовились к выставке, во второй мы выставлялись и уже никуда не ходили, в последний мы выставлялись и поехали домой. А вот два оставшихся дня мы провели просто замечательно! С погодой нам повезло, было очень тепло (24-26 С) и солнечно. С транспортной картой нам повезло (об этом чуде уже рассказывала), да и вообще просто повезло, что приехали.
Женева расположена на берегу Женевского озера, и все дороги, в общем, ведут к нему. Еще дороги оттуда ведут к Мон Блану, который очень красиво виден в солнечную ясную погоду. Вокруг горы, величественные Альпы, полюбоваться на которые нам удалось уже только в последний день. Почему-то именно тогда они были особо яркими и красивыми.
Главная достопримечательность города - фонтан Же д'О (Jet d'Eau). Очень мощный, очень известный, один из самых больших в мире. 500 литров воды в секунду выбрасывается на высоту 140 метров. Скорость струи - 200 км/ч. Очень впечатляет! Понятно, что нафоткала я этот фонтан во всех видах.
На берегу озера много разной красоты
В том числе знаменитые цветочные часы
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям
Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький
www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"