Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 23:13   #106
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Про отсутствие чётких критериев, да, согласна, что они нужны. И про нестерилизованных, которых не вяжут, тоже понимаю. Но сколько, какое их число является по-вашему допустимым? Каждый должен для себя решать? Как показывает практика, далеко не все способны решать этот вопрос разумно.
Я не знаю, но у многих разводящих дома примерно 10-15 собак в зависимости от породы. У вас в СА есть заводчица тоев, по фотографиям на ФБ у нее не менее 30 собак. Все они ухожены и живут обычной домашней жизнью (выводы не по фото, а от людей которые у нее были лично и которым я доверяю). Не знаю, но с одной стороны я бы сказала человек сам должен рассчитывать свои силы и дело не в количестве, с др. стороны за некоторыми нужен контроль. Возможно было бы более приемлемо если бы просто инспектор иногда приходил и смотрел как живут животные без требовании на постройку коммерческих питомников. Впрочем, АКС делает инспекцию заводчиков у которых определенное количество пометов в год.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Питомник — это часто более, чем один человек.
Не поняла?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием