Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 23:21   #6
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Mannique, я не фанат дрессировки. Но трое моих больших уходят в другую комнату, когда ко мне приходят гости. Даже младшая, которой исполнился 1 год, уже поняла- гости в доме, приставать, а тем более сидеть и клянчить у стола, нельзя.
Дочку с внуком забрала из роддома к себе. 5 месяцев они у меня жили, вместе на даче, сейчас часто остаюсь с малышом. Как-то быстро собаки поняли, что в доме ребенок, а когда спит, должна быть тишина. Ни разу ни одна собака даже зубы внуку не показала, хотя хвосты он им "крутит". Клетка не нужна.
А вот чишки " скандалистки". Им объянить не смогла. Полаять любят и к гостям на ручки просятся. Может я не умею чихов воспитывать?

Нина,
поведение твоих пуделей вне всяческих похвал. Не сомневаюсь, что ты их вырастила и прекрасно воспитала без клетки.
Мне тоже никогда не приходилось своих стандартов воспитывать с помощью клетки. Но порода породе рознь, также как и жизненные условия людей. Клетка действительно помогает в содержании и в воспитании, не меньше, чем другие tools: удавки, поводки, ошейники, некоторые ел.ошейник используют, строгачи и т.д.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.10.2013), хризантема (09.10.2013)