Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 13:03   #1703
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Toy Art, в статье Е.Федосеевой http://lvibaltiki.ucoz.ru/publ/genet...seeva/1-1-0-65 большая неточность!
" У М.Н.Сотской в книге “Пудель” есть сведения о рождении пяти разных окрасов от двух белых пуделей: черного, серебристого, палевого, абрикосового и белого."
Такой помет был рожден у П.Иванова скорей всего от абрикосового кобеля и серебристой суки. Он широко обсуждался общественностью, поскольку судя по всему, там были щенки от двух разных кобелей. Я к этому помету отношения не имела и о нем никогда не упоминала. А автор статьи как говорится " слышал звон, но не знает где он"! И еще в статье было несколько столь же передернутых моментов. Я об этом написала и ей, после чего она эту статью со своего сайта убрала. Но где-то в просторах интернета она, видимо, сохранилась !
А о рождении цветных щенков от двух "белых" пуделей я действительно писала, но при этом эти "белые" собаки были на самом деле перецветшими из серебристых.
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (18.10.2013)