Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 15:46   #184
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше начальник поезда мог выписывать, сейчас нет.
В прошлом году я не смогла купить багажку ( в нашем колхозе одна касса и она была закрыта), садилась на свой страх и риск.
Проводник попался вредный, сказал, что не посадит без багажки, я ему (зная что начальник имеет право выписывать), сразу сказала-давайте начальника.
Никто мне его, ессно, не позвал, хорошо поезд стоял не 2 минуты, у меня муж добежал до вагона с начальником поезда. Тот разрешил посадку и сказал, что после того как устроится, пусть придет ко мне.
В итоге начальник САМ на крупной ближайшей станции с моими документами ходил в кассы жд и купил мне багажку)) при этом еще и сдачу отдал)) И он то мне и объяснил, что сейчас им не дают бланки для оформления багажа.
По идее он не обязан был бегать для меня, просто человек такой попался.
Сказал, что ему проще чем мне))
В общем я сделала для себя вывод, если какие-то проблемы с проводником, зову всегда начальника поезда. В основной массе с ними договорится проще и они "добрее")))Зря я их раньше боялась))
Видимо в отношении проводников действует старый анекдот "каждый хочет быть начальником"
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (09.11.2013), Xusha75 (09.11.2013)