Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 18:22   #1972
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но, глядя в ринги пуделей, наблюдая за своими собаками и своими "клиентами", и - особенно! - просматривая на форумах многочисленные фото самых разных пуделей: "обесцвеченных", "красноносых-желтоглазых"... и прочего "плембрака" и "нестандарта", появляющегося непонятно даже для самих заводчиков - откуда и как, - к сожалению! - я не готова разделить столь оптимистичную точку зрения... Увы...(((
Потому, что окрас - это такая же "стать" экстерьера, как и все остальные; форма ушей, головы, структура шерсти, формат, и т.д. и т.п., - определяющая породность данной собаки.
В любой породе - не только у пуделя - окрасу собаки (и не только собаки!) уделяется далеко не последнее место при оценке соответствия данного животного заявленной породе.
А по-моему, все очень просто и понятно. Красноносые и желтоглазые получаются от красноносых и желтоглазых. В других случаях - в виде редкого исключения. Поэтому если действительно хочется от них избавиться, не стоит их водить в ринги, а затем вязать. Если поступать иначе, ни знания генетики, ни тестирование не помогут.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (12.11.2013), oley (12.11.2013), Roza (12.11.2013), Serenada (12.11.2013), telya (13.11.2013), Апрелька (12.11.2013)