Цитата:
Сообщение от Newsja
Как происходят вязки пуделей вне племразведения отдельная тема.... и по моему, они-то и наносят основную беду породе,а не отдельно взятый выживший щенок.
|
Вне племразведения - это вне породы, как находясь вне можно нанести вред породе? Собака без родословной - беспородная собака, да, можно оформить "нулёвку", но она даст право только участвовать в выставках, а в племразведение допуска всё равно не будет.
Согласен, что "отдельно взятый выживший щенок" погоды не сделает! Вообще, согласен и с теми, кто за спасение слабых и с теми, кто считает, что, спасая слабых, мы постепенно наносим вред породе. Но, что характерно, сторонники жёсткого подхода в разведении сами в своё время выхаживали ослабленных щенков, но с опытом (по большей части негативным) пришли к этому убеждению.
Так что одни уже прошли некий путь в своём разведении, а другим ещё предстоит его пройти. Хочется пожелать всем получать только крепких, здоровых и красивых щенков, а также находить им только хороших хозяев.