Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 09:10   #297
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Интересно, какие болезни принесли в породу абрикосовые и красные?
и мне интересно.

Когда я начала заниматься пуделями (1996 год) у нас в городе подавляющее большинство пуделиного поголовья составляли именно цветные собаки, конкретно - малые пудели серебристого, абрикосового и красного окраса. Черных и коричневых малых было очень мало, еще меньше было карликов и тоев (любого окраса). Еще было небольшое количество больших пуделей, черного и белого окраса в основном, но были и коричневые, серебристые, рыжие (в небольшом количестве).
У нас изначально малые пудели массово именно цветные в город завозились, во многом это было энтузиазмом любительского клуба, которым в то время руководила Смирнова Людмила Петровна.

Поэтому я никаких выводов по привнесению-не привнесению новых болячек рыжими не могу делать на основании личного опыта, мне просто не с чем сравнить.

Наши омские большие цветные пудели того времени обладали некоторой общей "простотой" типа, большое серебро страдало местами еще и сильной недостачей премоляров. Малые цветные (в отличии от больших цветных) были вполне приличного типа, вполне могли бы сейчас на конкурентном уровне в рингах выступать.

Какие-либо специфические болезни именно рыжего окраса (чтобы в других окрасав их - не бывало) мне не встречались пока. Хотелось бы подробнее узнать, что они специфического внесли.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.12.2013), Tamara (10.12.2013), Татьяна (10.12.2013), хипарик (10.12.2013)