Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 14:01   #1079
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
oley, Поить только после после окончательного забега минимум через 40 минут-собака должна спокойно дышать. Язык должен быть нормального размера и цвета. Если язык с фиолетовым оттенком и тем более до плеча висит, то не в коем случае. Если Вам все же кажется, что ей жарко, то опрыскивание из спрей-бутылки, так называемое капельное выпаивание.
Кормить через 3часа , ну и до тренировки за 4 часа.
Вам дали очень дельный совет и Вы молодец, что его выполняете.

Нарушение этих правил может привести не только к проблемам с сердцем и сосудами, но и к острому расширению, и к завороту желудка у собаки. И не столько из-за объёма или качества воды, сколько из-за объема заглоченного воздуха.
И если у кого-то пока не случилось трагедии, то это не повод рисковать и разгоряченную, пыхтящую собаку с вывешенным языком пускать по грудь в воду. Лучше дать ей не меньше чем минут 15-20 остыть где-нибудь в тенёчке.

А вот пара глотков из бутылки-поилки или с фризби-диска, или опрыскивание вывешенного языка из бутылочки с распылителем очень поможет собаке остыть и не несет с собой никаких рисков.

http://www.ninsanna.com/p69.htm
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 18.12.2013 в 14:28. Причина: исправление очепятки
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.12.2013), oley (18.12.2013), vip_i (18.12.2013), Дана (18.12.2013)