Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 19:14   #6
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Что рассказать о рингах малых современных? - Мне вспомнилось лермонтовские строки:
"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно..."
и грустно...
Удивительно пустые ринги были два дня: количественно, а, самое главное, качественно.
Разведения Хенрика Ханнеллиуса Аурелия (CACIB первого дня), пожалуй, ну и две собаки Иры Ленновой - это всё из интересного и достойного. Открытием для меня стал Lennira Zi-Zi Top . Совершенно необычный для европейских рингов кобель получился. Удивительный своей крепостью-сбитостью, с отличным фронтом, который только будет становиться лучше по мере его взросления и "петушения", очень продуктивными движениями, прекрасными З.К. с полноценно работающими коленями. Оброс и качество шерсти у 13-месячного как у взрослого кобеля, как у мамы Долли.)) Прекрасный добрый характер и море темперамента. Из недостатков - хотелось бы чуть длиннее конечности и пару см роста бы добавить)).
Нарядным был кобель-победитель все три дня. Но ряд видимых недостатков (хвост в разных аспектах: в кольцо, касается поясницы и набок к тому же до кучи) , затейливые движения задних) как-то совсем не вдохновляют даже на фоне его прекрасного фронта, приличной обильной шерсти и отличного груминга. "На безрыбье и рак рыба" - только так можно объяснить его победу.
Финские малые - ростом небольшие малые в типе миниатюры. Мне показалось, что большинство из них - наполовину переростки миниатюры. Так и оказалось, когда я посмотрела в финской базе их происхождение)). Грустно. Жениха я не увидела. Буду изыскивать резервы у себя, да из ресурсов дружеского питомника)), когда время настанет получать продолжение).
Многие финские собаки - потомки знаменитого Лусанера, но как-то ни в ком не пришлось его увидеть. Тоже нерадостно по этому поводу.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 18.12.2013 в 19:35. Причина: орфографическая ошибка на тему : "написание частицы Не с кр. прилагательными )))))))))))))
 
5 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.12.2013), Gernika (18.12.2013), TAIL (18.12.2013), Алиса (19.12.2013), Апрелька (19.12.2013)