Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 22:06   #4
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
До сих пор жалею, что у нас с Red Star Surabaja Jonny v.d.Salana была повязана только одна сука.
И очень сожалею, что прохолостила девочка и от Mistel Garden`s Sondags Barn... увы..
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- девушки, я наверное чего-то не понимаю в ваших планах и линиях, но чем вас не устраивают другие (ныне живущие и даже совсем молодые и вполне себе производительные) собаки п-ка v.d.Salana ? П-к же тип свой держит обычно...И если вам нужен этот тип - так вот же он - http://www.salana-pudel.de/
И даже в России у вас они есть... Или вас только v.d.Salana с какими-то супер-титулами мировыми устраивает для вязки?
EGOR,напомню поговорку: "дорога ложка к обеду" - это раз! Прошло уже много лет и за это время ушли не только дети, но и даже внуки этих собак. А некоторые так и не родились, хотя могли основать целые линии.

Тот же Red Star Surabaja Jonny v.d.Salana имел на то время совершенно отличный тип и совершенно другой, от имеющегося на то время, разворот плеч, объем и костяк,
да и происхождение его по отцовской ветке очень близко перекликается с происхождением Kispas Burt Lancaster Favorit - у обоих в дедах по отцам стоит Solnes Just Like An Orange, в прадедах - Rocky Roads Beaujolais.

А маленький аккуратный Mistel Garden`s Sondags Barn, с его современным и на сегодня типом, совершенно не был полноценно использован в разведении. А ведь его отцом был тот самый Чемп. Норвегии Rocky Roads Beaujolais




Надеюсь, не надо объяснять, что занимаясь разведением всего-навсего в пределах этих трех родословных (ну + материнские линии!), можно было получить собак совершенно уникальных!

А во-вторых:
ТЕХ собак, мы не могли видеть в интернетах, на презентабельных фото, мы видели их ВЖИВУЮ, общались с ними и владельцами, могли пощупать - никто не отказывал.
Хорошо, что тогда финансы и время у меня были, чтобы посещать многие крупные выставки тех лет, сидеть на полу около ринга и смотреть, хорошо, что собак в рингах было МНОГО и можно было смотреть и сравнивать (реально, в ринге!) сравнивать собак.
Сегодня многим кажется вполне достаточно делать красивые фото в красивых стойках профессионально отгрумированных собак, чтобы на основании этого строить разведение.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 14.01.2014 в 22:09.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (15.01.2014), Magic Mist (16.01.2014), negniyangel (14.01.2014), tsilya-v (15.01.2014), wahrmund (14.01.2014), ариша (15.01.2014), ДЖОЛЛИ (15.01.2014), Юта (16.01.2014)