Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 14:54   #6
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
могу рассказать, как пара тройка американских заводчиков получила таки российских собак, но попадало в обморок от темперамента. в плохом смысле этого слова
Очень интересно, а каким темпераментом, они так сразили ?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Для охраны заводят других собак. И то, про современном развитии мира, вырубить такого охранника - плёвое дело. Так что, собака для охраны - это чисто для морального спокойствия хозяина.
По моим наблюдениям, это не так. Безусловно, подготовленный человек, запросто справится с любой собакой, но такие люди, пьяные не пристают на улицах или в подворотнях...
А то что собака встанет на защиту, так это нормально. Какое отношение это имеет к агрессии?

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Никогда, в настоящем пуделе просто нет никакой агрессии и он никогда не среагирует на агрессию извне. Никакой агресси направленной на человека- это пудель.
То есть, если на улице хозяина будут избивать до смерти, то нормальный пудель будет бегать рядом? Каждому свое, я не хочу такую собаку... Очень рада, что мои ведут себя по другому.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.01.2014), capra (23.01.2014), JASMIN (18.01.2014), Toy Art (18.01.2014), turn (18.01.2014), Алиса (19.01.2014), Шанс Бижу Чейз (18.01.2014)