Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 23:38   #7
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;1157798
Ведь когда собак для работы на поиск тех же наркотиков учат, не всех получается зациклить и использовать...
Это да, для работы и отбирают тех, кто УЖЕ хорошо играет. А вот тем, кто не имеет возможности и желания менять собак аки перчатки, приходится включать голову)))) и повозиться. Возможно, собака теряет интерес и отдает игрушку вам или другой собаке не потому, что игрушка неинтересна, а потому, что игра по сути конфликтна для нее и играть так ей некомфортно. Ту же игру в потягушки можно развить, развить желание и удовольствие от игры, все делается.

Aikenka, не обязательно ходить с собакой на площадку аджилити, но предподготовку можно делать! Собственно, для занятий по управлению вообще нужны деревья (это есть в досягаемости?))))) или любые подобные объекты. Если упражняться с собакой так, как нужно ее в идеале готовить ДО аджилити, много чего пригодится и в обычной "неспортивной" жизни.
Например, те же упражнения-игры с высылом, когда объект -игрушку можно и нужно со всем пылом схватить ТОЛЬКО после условного сигнала, слова-маркеры.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием