Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 15:08   #1579
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь! Но вот вопрос, а для чего? Фотошоп традиционно ориентировон на полиграфию, о гимп на экран. Для чего любителю всё это осваивать? Для того, чтобы сделать своими руками и головой прикольные фотомонтажи для рождественских открыток? Так в сети великое множество простых программ для этого. Для того, чтобы представить какую-либо собаку лучше чем в жизни, на мой взгляд, лучше не заморачиваться с этими программами. Мы фотографируем для себя, и для того, чтобы наши собаки на фото не выглядели хуже, чем они есть на самом деле!
Шанс Бижу Чейз, совершенно согласна про любителей и простые программы! Только уточню - фотошоп для работы с любым видом растровых изображений: для печати это, или для веба - без разницы.

Повторюсь - освоить фотошоп для общего развития если есть время и желание - на мой взгляд похвально. Насколько это пригодится в жизни - если не увлечет и времени не особо много - не очень пригодится... Тут каждый сам для себя решает!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (31.01.2014), Алиса (31.01.2014), Наталья Колесникова (31.01.2014)