Теперь о мастер-классе Елены Паниной. Я могу сказать, провела время с большой пользой. Лена очень четко, очень толково говорила о нужных и полезных для нас вещах. Никакой "воды", все по существу, конкретно. Индивидуально с каждой собакой работала, точнее, нас учила понимать, как нужно с собакой работать для достижения желаемого результата. Очень успешно вселяла в нас уверенность в свои силы, конечно, при правильной и регулярной работе с собакой.
Очень признательна
Gernike за организацию этот нужного мероприятия. И клубу "Каштанка" - спасибо за предоставление зала. В общем, если бы я с Нестором месяцев с пяти регулярно ходила на такие занятия, то и переучивать в полтора года не пришлось бы.
К сожалению, фото хороших( в процессе занятия) практически нет. Дима не оправдал наши надежды в качестве оператора. То размыто, то темно, то просто ерунда какая-то.
Ну вот немножко картинок.
Народ общается перед началом( это я снимала, велев Махно сидеть спокойно у стенки:)))) )
Начался мастер-класс с того, что Лена рассказала и показала, как нужно правильно пользоваться ринговкой ( для всех присутствующих пород ). Это ведь мастер-класс для начинающих, а не продвинутых хендлеров:))))):
Затем на практике рассказывала об особенностях хендлинга для разных пород. И это тоже было интересно:
И , конечно, давала владельцам точные подсказки:
А люди тут же пытались все эти практические советы претворить в жизнь:)))
Обстановка была самая дружественная и взаимно-заинтересованная. Все с увлечением смотрели, как работают другие:
В следующем посте продолжу:)))