nikaks, на мой взгляд
- возврат денег без присутствия продавца - это вообще никак, почему продавец должен верить покупателю?
- нести расходы на присутствие продавца (в удобное для продавца время и удобном месте) должны вы, это ваш интерес
- яички вроде как могут гулять у мелкоты
В любом случае, если покупатель хочет настолько обезопасить себя от риска, то стоимость собаки должна как минимум удваиваться и не от цены пета, а от цены шоу. ИМХО, конечно)))
Цитата:
Сообщение от nikaks
3.4. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РКФ В ВЫДАЧЕ РОДОСЛОВНОЙ РКФ НА СОБАКУ, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИЧИНАМ, ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ СОБАКИ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ ПО ЕЁ ПЕРЕСЫЛКЕ И СОДЕРЖАНИЮ.
|
А вот это добросовестного заводчика должно было бы обидеть. А если у заводчика уже были прецеденты, то зачем с ним связываться?