Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 14:56   #311
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Мария, На самом деле этот вопрос хорошо изучен учеными - этологами.
Когда щенки рождаются в человеческой среде, многие из них только родившись, попадают даже не к материнской морде, а в руки человека. И именно запахи и тактильные ощущения от человека запоминает только что родившийся малыш. В деревне еще слепые щенки чувствуют запах человека, его речь, даже если человек тесно с ними не общается. Плюс ко всему, когда они познают мир, они видят как их мама любима человеком, а даже если не особенно любима, то все равно ее кормит человек и держит на своей территории.
Я уже приводила пример с лисами - наши лисята и песцы прекрасно идут на руки к людям в условиях зверофермы, а если эти малыши заказаны в частные руки, то они становятся ласковыми как кошки, приучаются и к прогулкам на шлее и к лотку. Потому, что ежедневно они чувствуют человека, слышат его, видят, питаются из его рук.
Щенки родившиеся в дикой среде воспринимают человека как абсолютно постороннее существо, не доверяют ему так же как и их родители. Как и волчата взятые из дикой природы, эти щенки ручными никогда не станут и их содержание в человеческой среде может быть только изолированным в клетке.

Подписываюсь под каждым словом, все точно. Коротко , доступно, ясно.


Какие эмоции, всего лишь факты.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), лакмус (13.02.2014)