Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 08:18   #65
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Мой маленький сын в 3 года ударил нашу собаку ВЕО. Получил шлепка сильнее, чем до этого получила собака. С тех пор малыш не мог себе даже представить, что на животное можно поднять руку. О чем я хочу сказать - до этого он с удовольствием смотрел по телику " Бушидо -бои без правил".
Вы связываете первое со вторым? В три года дети чего только не пробуют... Фантазия-то работает.

Современные люди вообще очень интересные существа: мы смотрим ужасники, триллеры и прочий мордобой, не теряя аппетита ни на секунду. Десенситивизированы с детства. Вот это я считаю неправильным. Это всё ничему не учит, ни к чему не ведёт, ничего не объясняет (в особенности этим грешат ужасники). Но люди всё равно смотрят и детям показывают. Почему?

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Увидеть убийство или избиение для многих означает его оправдать, подобные зрелища снимают какие-то определенные моральные запреты.
Хм... интересная мысль. Есть о чём подумать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд