Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 14:23   #75
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вообще-вообще никакой? Мясо для львов падает с неба?
Я не про львов, а про городских детей. И не о абстрактном мясе как источнике белка, а о котлетах, лежащих в их тарелках.
А если для них нужно провести связь между этим - это можно сделать и без специального убийства жирафа.
По моему в моём посте выше достаточно сказано про это.


Цитата:
Вы же сказали, что понимаете, что у зоопарков бывает необходимость убивать животных. Причём тут опять "доверчиво тянущийся"? Коровы тянутся как-то недоверчиво? У них глаза не такие красивые?
В моём посте всё написано. И про роль зоопарков и почему я считаю данное действо не приемлимым. Что ещё объяснять?
Корову выращивают на мясо для людей - вот ведите детей к ней и показывывайте, как она в колбасу превращается. Жираф тут при чём?!


Цитата:
Что касается билетов на шоу... Я не знаю правил зоопарка в Копенгагене, а во всём остальном мире платится единая сумма за вход и ходи смотри, что хочешь (ну может только на паровозике покататься надо дополнительно заплатить). На доске висит расписание где, что и когда можно посмотреть. И ты сам выбираешь, что и когда показывать детям. В любом случае, никакой речи не шло о "билетах на шоу".
Какая разница, платили олни отдельно за это "шоу" или просто в этот день пришла толпа в зоопарк побольше (больше билетов входных продали) привлечённая информацией о предстоящем убийстве?
На мой взгляд - никакой.

Цитата:
Что сподвигло всех тех родителей привести детей в это время смотреть именно это действо... но это уже не к работникам зоопарка вопрос. Я их не оправдываю... Могли бы написать на том же объявлении, что действо не стоит показывать детям, беременным и впечатлительным. Для тех, кто сам не догадывается. С другой стороны, "в северных странах не принято замалчивать, что происходит с животными при их смерти, датчане не падают от этого в обморок" (это со слов представителя EAZA).

Казалось бы, какая разница: там журналисты приукрасили, тут приукрасили... Получили большую международную шумиху. Вам правда не всё равно в какой атмосфере живут датские дети? Мне вот, признаться, абсолютно всё равно... Мне ответственности за своих вполне достаточно.
Это их дело. Мы высказываем своё мнение.
Вы, если я не ошибаюсь, в начале темы посчитали что у них там "помутнение мозгов" случилось. А я отвечала на пост с вопросом:
Цитата:
Конкретизирую вопрос: Что нас больше возмущает - сам факт убийства жирафа, или то, что это было сделано "шоу" на публику?
Цитата:
Да, кстати, информация о том, что второго жирафа в другом датском зоопарке ожидает та же участь, не соответствует реальности: http://news.nationalgeographic.com/n...world-science/ ....
Ну слава Богу! Рада за того жирафа!

Цитата:
Узнают-то узнают... только мало кто ценит. В школьных столовых котлетами играют-бросаются. Да ради вас, чтобы вы были сытые, животное убили! А не доходит... Не они ж растили, не им убивать пришлось, связи между котлетой и коровой в голове — ноль.
Зажрались значит. Кормить надо меньше.
Надеюсь это не сочтут оскорблением? Просто констатация факта. Научить беречь еду можно только если придёт понимание её ценности.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.02.2014), Ninsanna (15.02.2014), oley (15.02.2014), МНС (15.02.2014), Светланка (15.02.2014)