Цитата:
Сообщение от ТЕЙЛА
1.По поводу определения роста- рост определять не умею.. ,но предполагаю,что это высота от пола до холки.
|
Да, пусть кто-нибудь подержит собаку в правильной стойке, замерьте рост , приложив линейку за передней лапой, точно перпендикулярно к полу, на уровне холки - самой выступающей части спины, там где "соединяются" лопатки.
Цитата:
Сообщение от ТЕЙЛА
2.Дозировка ,исходя из предположения ,что собака вырастет 5кг- 90гр.. Так она уже сейчас получает 80 гр в день примерно(по 2споловиной ст.л 3 раза в день),и ей явно очень мало.. Сегодня перешла на 4-х разовое.(5-разовое не получается по времени) И если исходить из 4-х разового,то где-то 100гр получается в день,а то и больше..
|
Норма всё равно примерная.
Возможно, что если вашу собаку раньше кормили мало, с целью уменьшить рост, онм просто весит меньше положенного и голодна поэтому.
Увеличьте норму корма постепенно. так. чтобы она съедала всё с удовольствием, но живот её не разбухал потом , после того как она ещё попьёт несколько раз.
Я для мелких щенков сухой корм даю сразу смоченным водой.