Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 15:55   #152
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще, при внимательном прочтении меня настойчиво преследовало желание кое-что сказать. Пожалуй, стоит это сделать.

Людей с по-настоящему безупречной репутацией не бывает. У всех есть недостатки, все мы люди живые, нет среди нас ходячего совершенства.

Если кто-то кого-то считает обладателем совершенно безупречной репутации, то вывод очень простой - налицо наличие недостатока информации о данной персоне.

Безупречных не бывает, просто с какими-то чужими недостатками мы можем мириться, с какими-то - категорически не можем.

***

И еще.

Если бы в свое время некоторым собаками имеющим ... некоторые ощутимые "нюансы" (5 резцов, нестандарный окрас, некоторая ... хм... "незаконноржденность") - было их заводчиками-владельцами отказано в племенном использовании, то порода потеряла бы несколько поистине шикарных семейств из роскошных шоу-чемпионов, победы которых из года в год радуют пуделиную общественность. А бабушки (самый частый вариант такого - бабка по матери, но - не всегда это именно она) этих Звёзд (пишу без кавычек и с большой буквы, потому как это действительно заметные собаки) могли никогда не попасть в официальное клубное разведение. Если бы все были очень-очень честны и четко блюли племенное положение и чтили стандарт.

И это - в пределах двух колен, а если копнуть поглубже?

Я это пишу вовсе не потому, что я одобряю подобную практику. Как раз НЕ одобряю. Но отрицать очевидное - а именно - ТО, что такие вещи не так уж редко случаются... нельзя этого отрицать. Потому как - факт.

Если вы искренне считаете, что все что ни на есть Интеро-Грандо-Мульти победители имеют безупречно точное происхождение на три-четыре- пять и далее колен и не имеют предков "нестандартного" образца... то вы просто не обладаете достаточным количеством информации, не более того. Безусловно, очень многие собаки имеют многоколенные честно составленные родословные из предков в рамках станддарта. Иногие, но далеко не все.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить очень честных (по моему мнению) заводчиков, которые совершенно спокойным образом могут откровенно предупредить - вот эта собака в родословной имеет несколько иное происхождение, чем указано - обьяснить причины, рассказать подробное подлинное происхождение. И не важно, что "липа" в четвертом-пятом колене была допущена, ведь некоторым важно не только в пределах родители-деды. Что бы покупатель или желающий повязаться мог сам думать - надо ему это или нет.
Такие люди бывают, но - редко.

зы. Напишу, вдруг будет читать тот, кто не силен в тестированиях такого плана.

Если "косяк" в происхождении был не на уровне папа и мама собаки, на уровне дед-бабка, то анализ только щенков и родителей щенков никакой информацци по "неподходящим" дедам и бабкам не даст. Тест просто может подтвердить (или не потдвердить...), что официальные родители щенка - действительно его родители.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
7 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (16.03.2014), Duchess (21.03.2014), EGOR (16.03.2014), wahrmund (16.03.2014), ДЖОЛЛИ (16.03.2014), Ингигерда (16.03.2014), любимчик (23.03.2014)