Господи, началась.... вот зарекалась же игнорировать, нет ведь, "хоть тушкой хоть чучелом" оказываешься втянутой....
Цитата:
Относятся к "порокам" - об этом речь была, - Вы не поняли?
|
Это вы не поняли. Никто и не оспаривал, что они относятся к порокам.
Вот ваш пост:
Цитата:
Если считать "существенным" отклонением в окрасе :
- "не-чёрный" цвет пятен и
- "рыжие волоски на местах "подпала",
как указывалось тут уже,
|
И пост
Hope, на который вы ссылаетесь (
как указывалось тут уже )
Цитата:
Существенные отклонения от стандарта - это бело-серебристые, бело рыжие и другие, имеющие пятна НЕ черные, с множественными мелкими пятнами, как у далматина, имеющими сильный крап по всему белому фону.
|
А я говорила о том, что существенные отклонения
в рисунке, помимо всего остального, само по себе уже прямо указывается в стандарте, отдельно, как дисквал.
Интересно, что же это такое у собаки может быть чёрно-белой, как не подпал?!
Цитата:
Абрикосовые волоски над глазами, на внутренней стороне ушей и вокруг анального отверстия,
|
Нет. Раздел называется СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ/ПОРОКИ.
И что там из них что - не помечено.
Что это?! Название нет. Источник не указан.
Оценку "Очень хорошо" получает очень хорошая собака, которая имеет ряд недостатков, не переходящих в пороки. - у отличной собаки может быть всего один недостаток. Хоть и серьёзный, но всего один. Который и не указан в стандарте прямо, как порок. Имеет право получить "оч хор".
Оценку "Хорошо" получает типичная для породы собака, но имеющая порок или ряд серьезных недостатков - в стандарте нет чёткого определения, что это порок. Описание признака находится в разделе "Серьёзные недостатки/пороки".
Если это серьёзный недостаток - он всего один. А для "хор" нужно несколько (согласно этой непонятной цитате)
Так что, нелогично. Дорабатывать стандарт нужно.