Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 06:32   #2144
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, Вы мне хотите Америку открыть ..
При чём здесь опять ваша Америка?
Вот, спасибо - человек понял, что сказано-то было:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JASMIN
По мне - это одного поля ягоды!
Это не одного поля ягоды .

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я не об этом ... тут не в честности дело ...
Именно - в честности!
Ну, или - в элементарной генетической безграмотности, - что крайне сомнительно!
А все ваши рассуждения об "америке" с "непризнанными окрасами" тут вообще ни при чём:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
у вот смотрите - кремовые собаки, в зависимости от интенсивности записывают в белые или в абрикосы (подкрашивают), такое же происходит и с собаками окраса блю - темнее (подкрашивают) идут в черные, посветлее в серебристые, сильвер-ти .. как повезет, успел получить оценку до кардинального перецвета - хорошо, не успел, значит подкрасил и в ринг .. так честные или нет в данных случае заводчики? Или вот они честные, а владелец светлого соболя, который практически белый - нечестный, только потому, что этот окрас группы агути? Опять двойные стандарты! По мне - это одного поля ягоды!
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Пока в ФЦИ будет продолжаться вакханалия с принятием и запретом на палитру окрасов у пуделя, закрывать глаза, что кроме однотонных в породе существуют окрасы агути и пегие, что в моно, кроме рыжих, белых черных и коричневых с серебристыми существуют еще и крем, блю и сильвер-ти, а заводчики будут всячески скрывать и прятать под другими окрасами, вот эти непризнанные, так как сами собаки ничем в плохую сторону от моно пуделя не отличаются ... так и будет ...
Какая вообще разница - признанный или непризнанный окрас был ложно записан как белый?
Или какого окраса был "подставной" родитель вместо "записанного" белого?
"Подстава" - она и в Африке "подстава".
При чём здесь какая-то "вакханалия", да ещё и в FCI?

Но одну "америку открыть" надо всё же:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
oley, как это не сплошной? Окрасы агути - это сплошные окрасы с типингом на волосе ..
Этот окрас - хоть и "сплошной", но - тем не менее - не однотонный.
Так что, даже невзирая на вашу поправку, - ни к белым, ни к моноколорам отношения никакого не имеет.
Думаю, что Вы и без моего пояснения поняли - что oley имела в виду.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием