Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 10:50   #2175
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
...Добавлю,-чёрная и белая суки остались в питомнике и обе закрыли Чемпиона России.
Теперь задачка-как просчитать окрас будущих женихов для каждой из них,чтоб в дальнейшем не допустить осветления чёрного у первой и рождения рыжих деток у второй?
Осветление черного окраса можно получить и не приливая рыжих. Можно неудачно прилить белых или коричневых, может и черная из под черных линия не блистать отлично сохранямым окрасом.
Запросто.

А рыжие, рожденные "по варианту" из под (преимущественно) классических собак очень ценятся многими рыжезаводчиками любой ростовой разновидности.

Особенно ценны такие собаки в больших пуделях, что давно доказано фактами. Практически все лучшие европейские большие пудели имеют (и сравнительно недалеко!) черных и белых предков.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.03.2014), deja (25.03.2014), JASMIN (25.03.2014), Maxima (25.03.2014), хризантема (25.03.2014), Юлия Корж (25.03.2014)