Наталья Колесникова, для собаки как раз очень понятно. Смотря как газетку применять. Другое дело, есть и другие способы. Но вечный вопрос, что делать, если щенок повис на шторе и так 15 раз подряд, так и останется предметом споров.
И если щенок находится в обществе других собак, то проблем-то меньше. Мы тут даем советы новичкам, не учитывая, что еще неизвестно, что щенки получили от заводчика и на что там состоялся пресловутый импринтинг. И как давать советы заочно, не представляя психики щенка? И я бы не стала исходить из того, что маленькие щенки уже умеют "придуриваться".
Я, кстати, очень рада, что жизнь мне случайно представила возможность еще раз остаться один на один с маленьким щенком. ТщательнЕе буду советы потенциальным владельцам выписывать.