Цитата:
Сообщение от Nazie
Я подумала и решила с вами не согласиться))
У меня есть знакомые спортсмены, которые имели проблемы с коленями (конечно не те, что требуют удаления мениска и прочих вмешательств, но не дающие нормально двигаться). Проблемы эти исчезли бесследно после пары-тройки инъекций (внутрисуставных правда)
|
Я тоже подумала и решила еще вернуться к этой теме.
Спортсмен, скорее всего, побережет сустав (типа, похромает, перевяжет эластичным бинтом и т.д.) А собака, выбегая на улицу, забывает все на свете, особенно после обезболивающего (траумель в том числе). После траумеля очень хорошо прыгается, а как результат-место, которое надо было поберечь, получает большую нагрузку и , есс-но, становится только хуже. Так что дело не в траумеле, а в последствиях его применения. У собачьих хирургов есть такая фишка-не давать собаке обезболивающих, чтобы сама себя берегла (не наступала на больную лапу). Это я к тому, что настраивайтесь на ограничения. Сначала тяжеловато, а потом привыкаешь.
А внутрисуставные инъекции собакам тоже делают. Но если это артроз, то на "обратный процесс" потребуется значительное время.