Размещу фотографии, пока на работе, а то вдруг до сих пор дома интернет не починили. )))
Итак. Далее состоялся Славянский ход, поскольку вручение премии совпала с Днем славянской письменности. Шли от площади, где находится мемориал в память о павших в Великой Отечественной войне, к центральной площади города. Там до сих пор Ленин на постаменте... )))
На заднем плане - старейший в Приишимье Богоявленский собор, где крестили Ершова. Он сохранился в первозданном виде.
Участники Славянского хода.
Дочь исследователя творчества Ершова В. Уткова - Ольга Викторовна Устинова (справа).
Очень милая женщина и интереснейший человек!!! Она - инженер-конструктор подводных аппаратов, которые участвовали в съемках "Титаника", спускали Путина на дно Байкала, проводили всякие разведовательные погружения во всех морях и океанах. Джеймс Кэмерон - ее личный друг. ))) Единственная женщина на исследовательском судне "Академик Келдыш".
Мы познакомились еще в 2005-м году, во время првой премии. А сейчас вдруг выяснилось, что у нее дача - под Радонежем ))) Если учесть, что мы с Леной ездим туда в гости к Борису и Вере, владельцам нашего Феликса, то странно, как я к ней до сих пор не заглянула! ))) Пришлось напроситься в гости. )))
Потом было собственно вручение премии, замечательный концерт, но фотографировать в темном зале я не стала. Если понадобятся потом фотографии для статьи, я их всегда получу)))
Во-о-о-т... А потом был торжественный обед, во время которого я сфотографировалась с одним из почетных гостей... ))) Который, как выяснилось уже второй раз приехал в Ишим (а я в прошлом году не была)))
Кстати, он мне понравился. Никакого выпендрежа, держался очень скромно, просто, на сцене даже терялся и стеснялся... ))) Но говорлив... )))