Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 23:08   #481
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про серебро. Разве нет?
Нет. Категорическое нет. У серебра против других - полярный механизм проявления и становления окраса. Перецветши к своему физиологическому времени, эти собаки до конца жизни держат свой цвет. Возможно, иногда чуть меняя оттенок в зависимости от климата и вида кормления. У сук бывает связано с изменением гормонального фона в период щенности. Но это всегда и безусловно серебристая собака, независимо от интенсивности окраса.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
если серебро происходит от серебра на несколько колен вглубину имеющего стабильный взрослый окрас, то прогнозы можно делать достаточно уверено.
О каких "прогнозах" ты говоришь в этом случае?! Это не прогнозы, это гарантии. Гарантии соответствия окраса собаке заявленной породы. Прогнозы - у вас, в рыжем спектре; и не только, к сожалению. Потеряет окрас - не потеряет окрас... - суть поменяет его. Неужели я сейчас Америку для кого-то открываю? Не верю.
Ладно. Здесь не об этом. Просто не надо с больной головы на здоровую. Фигассе, серых ещё зацепили - практически единственных собак на сегодняшний день, которые стабильно сохраняют свой цвет.
Правда, к сожалению и непонятно зачем, те же грумерские веяния уже и в этот окрас проникли...Иногда видишь совсем молодых собак просто ненатурального цвета. Явно "выбеленных" и тонированных. Зачем? Когда нужно просто подождать.
Вот типичная для этого окраса возрастная метаморфоза:
- сорри за офф, ну вдруг кто не знает...

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Поменять окрас на протяжении жизни может пудель любого изначального окраса.
???????????????????????? Читай выше. И приезжай посмотреть на моих всяких (от молодых и до 17 лет) - чой-та никто и не думает цвет менять...Не в курсе они, видать, про "любой изначальный окрас".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (05.06.2014), Fenyacha (04.06.2014), TRISHKA-MV (05.06.2014), Парижанка-МВ (04.06.2014)