Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 18:33   #9
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
почему фарма рекомендует ср-ва от филярий давать ежемесячно ( в т.ч. зимой)
Зимой у нас разрешают делать перерыв, говорят давать только в период лёта комаров, с весны до осени.
Как мне объяснялось врачом, почему раз в месяц :
делают собаке проверку на филярию по крови, не нашли - значит можно давать профилактическую таблетку, ну то что раз в месяц. И, если ты закупил этих таблеток сразу на сезон - то давай раз в месяц и всё, ничего проверять больше не нужно.
Почему раз в месяц:
потому что после проверки понятно, что глистов в сердце нет, но в крови уже могут быть эти.... как их называют кого комар в своей слюне в собаку напустил? Личинки?
Эти личинки с момента укуса в крови циркулируют месяц!!!
Подрастают там до той стадии когда они смогут в сердце зацепиться и уже там глистами стать. Так вот, таблетка раз в месяц которая, регулярно, - убивает их в крови, всех кто там появился, сколько за месяц собаку комары накусали заражённые личинками этих филярий.
Поэтом у давая собаке ежемесячно таблетку мы не даём шанса личинкам зацепиться в сердце и вырасти во взрослых глистов.
И ещё, мне говорили что на взрослых таблетка тоже действует! Но почему её давать нельзя, если анализ показал что взрослые уже есть - потому что они тут же помрут от таблетки, сидя там кучей в сердце и, разлагаясь там устроят сердечный приступ собаке и закупорку сосудов. Поэтому от них лечат как-то по другому, медленно , долго, поэтапно....

Вот, рассказала как я тут поняла это всё из объяснений.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ариша (18.06.2014)