Цитата:
Сообщение от Svetlyachok
По теме переходов. С тех пор, как научились переваривать разную пищу, переходим туда-сюда без проблем и плавных переходов.
|
Цитата:
Сообщение от Синеглазка
я спокойно перехожу и туда и обратно.
|
- вот и я о чем! Если уткнуться в одну натуралку (или одну сушку) и всю жизнь кормить ТОЛЬКО так, то при неожиданном переходе, конечно, собачка будет страдать желудком

А если с детства кормить по-разному - то никаких проблем и не будет...
Кстати о системах кормления: тут много раз возникала дискуссия на тему того что, мол, нельзя мешать сухую пищу и натуралку, плохо, мол, собаке будет. Так вот - всю жизнь мешаю (и первому кобелю, и теперешней жучке) - и до старости собачьей НИКАКИХ проблем от комбинированного кормления не было! Собаки мои регулярно наблюдаются у вета, с обязательным полным обследованием 2 раз в год (со всеми возможными анализами и пр.). Желудок, почки, печень - все - хоть в космос запускай!