Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 02:24   #1587
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
У меня аналогичная тенденция в питомнике, кобели красивые, но переростки, заразы такие))) отношусь к этому спокойно уже, селекция нам в помощь
Хм, надо же...Прям переростки? или просто крупняк? И как Вы это для себя объясняете? И когда это началось? До меня доходили разговоры о том, что в рыжих появилась эта тенденция, в Европе в том числе. Про серых-то я догадываюсь, с чем связано; во всяком случае точно знаю, когда это началось и через кого. До определённого времени рост был достаточно стабильным параметром - вот уж о чём я не хлопотала.
А ведь не так уж и давно в ринги выходили абрикосики совсем некрупные, ровненькие такие. У меня даже сложилось впечатление, что у них тенденция идёт в сторону уменьшения, по сравнению с серыми особенно, которые тогда как раз "рванули" вверх.

Селекция...туды её в качель....Было б чего селекционировать - нас, малых-то цветных негусто...серебра особенно. А тут столько факторов при подборе учесть надо - не только ж рост. Вон у карло-тоев со стороны кажется - красота в смысле численности, выбирай\не хочу, и то жалуются - вязать не с кем.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.