Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 08:12   #728
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
лент нет... Но главное - фантазии нет! )))) И ручки не под то заточены.... )))) Рыдаю.... ))))
Вот как-то пропустила окончание фразы. Не рыдать! Нет лент - можно купить пару метров для потренироваться. Если бежать неохота или пока не знаете, куда, то можно от куска ненужной ткани отрезать полосу и на ней потренироваться. А как сделать цветочки, я покажу. Сперва - розочка. Давайте сразу на двухцветной потренируемся. Это просто. Я беру ленту, которая будет основным тоном, шириной 4 см и длиной примерно 45 см. От того, насколько она длинная, будет зависеть размер розы. Вторая, дополнительная лента, которая может быть контрастного цвета или просто более насыщенного оттенка основной, берется примерно 15 см.

Теперь прошу немного пардону, так как я левша и делаю все шиворот-навыворот. Кому неудобно в эту сторону, располагаете как вам проще. Я накладываю ленту вот так.

Обе ленты сворачиваем таким треугольничком.

И я начинаю скручивать против часовой стрелки так, чтобы вершинка этого уголка была в центре. Получается вот такая серединочка.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием