Итоги дня семьдесят пятого 07.08 от Яна
UPD 4: Вчера входе боев на Марьяновке укропы понесли существенные потери в живой силе и технике. Мариновка укропами не занята, также как и Петровка. Многие районы пригородов Донецка подвергаются в основном артударам.
UPD 5: Сегодня утром авиация укропов нанесла авиаудар по скоплению остатков 79 бригады, дабы исключить возможность перехода окруженцев через границу Новороссии с РФ. Более уточненные данные будут позже.
UPD 6: В течение дня продолжала работать артиллерия хунты: 13:40 (МСК) обстреляны окраины Макеевки; 14:20 (МСК) противник с дивизионных минометов обстрелял микрорайон Азотный, шахта Горького; 14:50 (МСК) подверглись артобстрелу вновь Азотный и Красногвардейка (Червоногвардейский) и Смолянка.
Удалось получить данные по моргам г. Харькова, только за последнюю неделю поступило более пятиста трупов армии хунты. Напомню, что еще две недели назад в строй было поставленно несколько спецмашин-мобильных крематориев, мало того трупы доставляются в морги оккупированных городов, некоторые трупы укропов так и не удалось вывезти с поля боя ввиду продолжающихся БД. Дальше считайте сами.
Ближе к 20:00 (МСК) наши зацепили самолет, попали в левый двигатель, смог ли дотянуть до Краматорской авиабазы - не известно. Днем и с утра была высокая активность авиации, но авиаудары не наносились, в небе Новороссии было замеченно два разведчика (ан-26).
Инженерные подразделения укропов во многих местах, находящихся в тылу, пытаются восстановить переправы, но пока не очень получается.
По периметру скопления своих войск и на узловых дорогах, хунта возводит новые блок-посты.
В Красном Лимане есть свои "херои" пособники фашистов: местный депутат горсовета Шишацкий принял активное участие в выявлении семей краснолиманцев, помогавших ополчению Новороссии и семей самих ополченцев; в этом ему также помогал некто Сергей Губа, корреспондент газеты, который раздобыл списки ополченцев и по приходу фашистов в Красный Лиман, передал им все сведения.
По Верхнесоветскому и Красному Партизану нанесен ряд ударов с РСЗО, с вечера там идет ожесточенный бой высокой интенсивности.
С Луганском связи нет, но по обрывочной информации там хунта ограничивается артударами и разведкой.
UPD 7: По летательным аппаратам, упустил: про один написал (ан-26), второй миг-29, третье - лягушка (ми-8).
UPD 8: В Донецке сегодня в результате артобстрелов погибло не менее 12 человек гражданского населения, минимум 40 человек получили ранения различной степени тяжести.
|