Цитата:
Сообщение от Svetus'ka
Зума наша, взяв resCACIB в Париже, обошла в свое время всю классику - и американцев, и шведов, и англичан, и итальянцев - всех сук кроме Чемпионки Мира. Так что коричневые могут соревноваться в классике, и полноценно. И кстати, я лично считаю, что и современные должны быть такого типа, чтобы на равных с любой классикой бегать в ринге.
|
Успех Зумы мы отлично помним! И ужасно радовались ему. Но ведь это огромная редкость, правда?
То, что коричневые могут соревноваться в классике полноценно, для меня бесспорно. Уж простите, что напоминаю,но и Нестор не раз выигрывал у классики, и взял два года назад не только САС!В в сложнейшей конкуренции в Финляндии, но и ЛПП. Но эти случаи все ещё исключение.
И не потому, что коричневые хуже, а потому, что их пока совсем мало. Они все ещё " экзотика" на рингах. Коричневые в малых разновидностях гораздо богаче представлены на выставках.( и на диванах) Часто можно наблюдать такую картину: на ринге из четырех карликов или малых- два коричневых. У больших этот окрас распространен гораздо меньше. И гораздо меньше представлен на рингах. Вот это для меня немного печально. Вот если бы на ринге в одном классе из пятнадцати собак хотя бы пять были коричневыми, это бы во многом изменило ситуацию. Опять же , это мое мнение, и только. Не утверждаю, что оно абсолютно верное, но я так думаю:))
Я очень надеюсь, что наш разговор не выльется опять в сказку про белого бычка( о том, что коричневые "не хуже классики"). Я о другом. О том, что коричневых больших по-прежнему очень мало на рингах.
Но это не мешает нам( фанатам коричневого окраса) считать его самым лучшим
