Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 11:43   #76
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, девушки, кто из Америки! У вас такая проблема стоит, как откраска шерсти на выставках или нет такой проблемы? Как у вас к этому относятся?

Dikovinka добавил(а) [date]1148633731[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
что оценка на шоу должна быть ПОЛНОСТЬЮ отделена от племенной бонитировки. А на племсмотре уж можно и в первозданном виде, и даже бритому под "салагу" (причем - предпочтительнее, ИМХО). И там уж пусть бонитировщик выясняет причины "асфальтовости", бурости, палевости и прочих траблов и определяет пригодность к разведению в том или ином окрасе с оговорками. Не шерстью единой, так сказать, пудель определяеться. И на ней, на шерсти, повторяю, не ходить.
Mozaika , но ведь оно раньше лет 15-20 тому назад так и было, были племсмотры и было это обязательно для всех пуделей в клубе, и все это было либо бесплатно, либо за чисто символическую сумму. А сейчас все это похоронили, а на выставки ходят люди только заинтересованные в них. И если ты отвалишь N-нную сумму денег за регистрацию, да если еще и выставляешь не одну собаку, то естественно хочешь выиграть, или хотя бы сильно не получить по морде от деденьке или тетеньке эксперта.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 26.05.2006 в 11:58.
  Ответить с цитированием