Извините еще раз за офф в ветеринарной теме. Коротко отвечу,
.
Переделывать тип нервной системы или как там называются все эти холерики, сангвиники и пр. я не планировала и не собиралась ! Просто, по моему мнению, далеко не все наши изложенные проблемы вытекают из этого самого типа НС.
И по поводу встреч. Я уже давно тут задавала вопрос на эту тему. С тех пор перепробовано множество способов. И игнор,и команды, и короткое приветствие, и запирание в другой комнате - бесполезно.
А насчет погладить, пообщаться 5 минут, чтобы собака успокоилась- это не про нас! Виту 5 секунд гладишь - 2 минуты расхлебываешь, т.е. пытаешься успокоить, а особенно когда она в том состоянии, в к-ром находится при встрече (язык набоку, глазки полоумные, дышит тяжело). Дохлый номер.
Последний раз редактировалось Snake; 01.09.2014 в 20:59.
|