Как здорово написано! Читала с таким удовольствием...ммм...востор г!!! Пишите чаще, пожалуйста!
Как и обещала, немного расскажу о поездке в Минск... До Москвы мы ехали на поезде, а из Москвы до Минска - на автобусе, с "собаковозом"
Уезжали мы второпях (подготовка, сбор вещей, так, чтобы ничего не забыть, волнение). Зашли в купе... все, можно расслабиться. Даже если что-то и забыто, назад уже не вернешься. Главное - собака с собой)))
В Москву мы приехали поздним утром. Город встретил нас теплой погодой. Сначала, правда, было облачно, и мы боялись, что пойдет дождь. Однако небо смилостивилось, расчистилось от облаков, и весь оставшийся день нас сопровождало нежное сентябрьское солнышко.
Сбор в автобусе был назначен на 6 часов вечера. Таким образом, нам надо было провести где-то половину дня. Сидеть на вокзале - шумно, утомительно.... по музеям или экскурсиям - побоялись, что с собакой не пустят... В итоге, было принято решение провести день активно, и мы отправились гулять по ВДНХ (и погода - как раз, для прогулок). Прогулка, надо сказать, получилась чудесная. Прекрасная ухоженная территория, свежестриженные газоны, великолепные фонтаны. Красота!!! И...мало людей! Мы же были в разгар рабочего дня))) Можно было спокойно отпустить Русю из контейнера (что мы и сделали) и дать ей насладиться прогулкой.
Встречались только редкие туристы-иностранцы, молодежь на роликах или велосипедах и свободные художники.
Познакомились вот с таким забавным домиком-перевертышем
Кстати, там же, на территории ВДНХ было полно разных кафешек, так что вопрос с перекусами был решен очень просто.
Проведенным временем остались довольны, нисколько не пожалели о выборе маршрута!
Продолжение следует...(ушла работать)