Цитата:
Сообщение от Натус1к
А можно например, утром дать консервы, а вечером творог с овощами или мясо с овощами? Правильно ли это будет? Ну или поменять этот рацион местами?
|
Нуууу... Я бы не стала вот так каждый день.
Логика-то вот какая. Консерва или сухой корм - это полнорационная еда в смысле насыщения витаминами, минералами, белками, жирами. Когда собака ест пром корма, то половину своей суточной нормы она получает утром, а вторую половину вечером. Вот прям ровно половину, скажем, кальция утром, а вторую половину вечером.
Натуральная еда - это как бы раздельное питание. Каждый отдельно взятый продукт не содержит всего набора нужных собаке компонентов. Возьме тот же кальций. Его мало в мясе, но много в кисломолочке. Поэтому натуральщикам рекомендуют один раз в день давать кисломолочку, второй раз в день давать мясо.
Что у нас получается, если утром дать консерву, а вечером кисломолочку или мясо. Получается, что один раз собака получает половину всех нужных вещей (половину кальция, к примеру), а второй раз чего-то не получает. Если второй раз ест творог, то кальция получает с избытком, но не получает нужных вещей, которые есть в мясе. Если второй раз ест мясо, недополучает кальций.
Это в теории. На практике временные перекосы в рационе не так страшны. Временные.
В общем, на вашем месте я бы сделала так, как писала выше: если хотите кормить консервами, то они - основа. Кашу можно заменить овощами, вот вам овощи. Сырое мясо - как вкусняшка. Один-два раза в неделю кефирно-творожный ужин. И обязательно погрызушки, консервы уж больно мягкая пища.