Цитата:
Сообщение от ариша
совершенно верно! на предыдущей странице мы тоже об этом вздыхали-щенки уже при рождении были определенного окраса и не светлели,даже практически все абрикосы держали свой цвет,а рождались там и очень темные :) я в те времена не интересовалась мелкими собаками,но работала инструктором в КСС и все вязки клуба проходили через меня. так что-я насмотрелась :) в Липецке от собак тех времен не осталось никакого продолжения :( даже от нашего абрикосового тоя Эльфа из Дворянского Гнезда,Чемпиона Евразии.по моему 97 г, доживают последние дети без документов. вообще забавно получается-абрикосы,красные советские и современные-у них разная формула окраса? Если бы Сотская с той студенткой сейчас исследование проводили-совершенно другие результаты получились бы или вообще невозможно было бы собрать информацию в виду того,что подопытные собаки и щенки имеют определенный окрас только на данный момент?
Я согласна с Леной-на сегодня нет красных и абрикосов,все получаются рыжими,но разных оттенков-как у Масленниковой на сайте сколько то там,даже табличка была рыжих оттенков.. видимо мы к какой то точке подошли в окрасе,когда старые знания уже не верны,предыдущие тем более не действуют. и вот теперь в спорах и драках пытаемся какую то истину найти,но у каждого она своя и только она верная :(
|
Ира, я думаю, что выводы в дипломной работе Зои Байбородовой абсолютно верны. И я не согласна, что на сегодня мы не имеем красных и абрикосов. По-прежнему есть безусловно красные и безусловно абрикосовые собаки. Есть собаки спорные, но лично для меня чаще всего понятно, кто из них красный, а кто абрикосовый, за редким исключением. Но так и раньше были собаки, в окрасе которых сомневались, например, ФД Сокол Ясный, который к году стал таким интенсивно абрикосовым, что в его окрасе можно было усомниться. Как посоветовал Баклушин: "мойте его шампунем для белых, я-то понимаю, что он абрикос, а кто-то из экспертов может и за красного принять." Его сестра Сольвейг была в щенячестве оранжевая. А были и красные у меня, к трем-четырем годам перецветшие в ярких "золотых"абрикосов.