Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 23:45   #353
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Svetlyachok, а почему чертыхаетесь от доски? Скользкая?
Воду не любит. А у меня постоянно то миски перевернут, то я что-нибудь пролью. Дерево - штука капризная.

Когда у нас был первый пудель, паркетная доска сдалась в первый же год его жизни. Он ее попросту прописал. Тогда ж газетки были. Ну пол и вздулся. Мы тогда ремонт не делали, просто подождали, пока просохнет, а потом вылетевшие досочки гвоздями прибили. Так вот. Двадцать (!!!) лет спустя Шафран на местах бывших пописов очччень так заметно принюхивался. ))) Этот пол с тех пор уже мыт был миллион раз - а все равно учуял. Может, между верхних досок что-то затекло вниз.

Ну и да, скользкий. Вот брашированный протестирую, как он. Попрошу герметиком швы проклеить, а там посмотрим. Но вообще дерево ведь "играет" - то сжимается, то расширяется. Поэтому щели между досками бывают то шире, то уже. С герметиком останется пространство на расширение вдоль стен - отступ специально для этих целей делают.

А еще очень быстро царапается. У мамы три года назад ремонт делали - весь пол уже поцарапан. Не особо заметно, конечно, но это потому что мы еще бережем. Например, компьютерное кресло у нас стоит на коврике, иначе бы полу пришла хана от колесиков.

В общем, много заморочек. От пола хочется простоты в эксплуатации и прочности. Но я пока идеала не нашла.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
fancystyle (07.11.2014)