Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 12:12   #850
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Про персоналки не могу сказать - кто там "спрятался". Я в тот раздел хожу вообще редко.

А то, что сообщество форума разительно изменилось по составу, так это не секрет. Тут и подсчётов не нужно никаких, имхо.

Возможно, это произошло из-за превращения форума из места общения по породным вопросам в филиалы личных дач и кухонок (раздел персоналии) и в торговую площадь (раздел продаж).

С одной стороны - здорово, что в общих темах нет навязчивой рекламы продаваемых помётов и огромного количества одинаковых фото из разряда "я и мой пудель у грядки" по десять штук в одном посте, с другой стороны - в общих темах почти никто не пишет, интересные разговоры, новая информация, разные полезности - часто именно в персоналках обсуждается, читать которые (в поисках интересных частей) никакого времени не хватит.

Никаких практических предложений у меня, к сожалению, нет.

Лично я бы ОЧЕНЬ хотела видеть на форуме в первую очередь людей имеющих большой практический опыт, тех, кто давно ведёт свои линии и многое знает. То есть тех людей, у кого можно чему-нибудь случиться, узнать их мнение по разнообразным вопросам. Но увы, такого плана личностей на форуме все меньше и меньше год от года, а новые так вовсе не хотят приходить. Оно и понятно. С такой вот... Своеобразной атмосферой у нас... Кому охота своё время тратить на вот такие перебранки?...

У меня уже давно нет особого желания тут писать что-то. Но во первых - привычка. Во-вторых - иногда нападает "немогунесказать". Потому, что если станут молчать все, кто понимает в вовпросе - новички смогут прочесть только то, что напишут те, кто сам не в курсе, но времени свободного для написания - много. И у людей не будет даже и возможности выбрать - что из прочитанного на самом деле есть.

Вот и прихожу. И пишу. Хоть мне уже и надоело это изрядно. Но пока - не могу махнуть рукой.

Очень хочется получать новую информацию, учиться, перенимать опыт... Но приходиться все чаще и чаще наоборот - делиться своими соображениями (какими уж есть в наличии) на разнообразные темы. Я совершенно не против поделиться тем, что знаю. Уверена, многим это вполне и достоверно известно.

Но мне ведь и самой хочется - научаться... Именно для этого я и пришла на форум. И мне жаль, что у нас так мало опытных собаководов на форуме, а те немногие, что есть - мало пишут в общих разделах...

Ничего не имею против новичков имеющих одну-две собаки, но я прихожу увидеть посты - другой категории форумчан. Надеюсь ничего для непрофи обидного в моём посте новички не найдут.

Всегда стараюсь ответить на вопросы новичков в корректной форме и максимально полно (по мере владения информацией). Но мне интереснее прочесть ответы на мои вопросы, чем отвечать самой.

Я совершенно уверена, что большинство владельцев крупных пуделиных питомников и многие заводчики с опытом разведения и без зарегистрированных племенных приставок регулярно просматривают русфорум, читают посты,смотрят новые фото. Но не регистрируются, ничего никогда не пишут. А жаль!...

Эх...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Maxima (24.11.2014)