Возраст 4месяца.Меня смущает не сам факт "делания"дел дома,а именно,частично на улице-продолжение дома.Я понимаю,что хотеть от 4 месячной малютки справляться полностью на улице-это приблизительно то же самое,что от ребенка до года ждать,что он будет проситься на горшок.
Касательно запрета посторонних гладить-глупо ,наверное,спрашивать,но,мож ет,у опытных собаководов есть какая-нибудь "культурная" формулировка для этого запрета.Дело в том,что в моем подъезде соседка,пенсионерка,как увидит нас-бежит бегом,образно говоря,чтобы "поласкать"собаку.Я стараюсь избегать этих встреч,но понимаю,что ей просто сказать надо ,но не знаю ЧТО сказать?
Про сидение на улице- так я и беру на руки,чтобы 1) отойти от подъезда с соседями(метрах в 300-400 от нас городской парк) 2) сама думаю,чтобы не замерз щенок ,тем более у нас сейчас -6,а утром и вечером и пониже.
|