Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 08:46   #50
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Сельская жизнь летом на куникулах, да глазами ребенка, за которого все бытовые вопросы решали взрослые...ну-ну...
И как это метраж не важен?
У нас отапливаемая площадь очень важна. У нас не получится, как в Майами вбить четыре столба, соорудить навес от солнца и дождя и ...все, резвись собачка, грей пузо на солнышке...
У нас в -30, отапливаемый метраж ооочень важен. Можно и 200 кв.м с теплым полом , горячей водой из крана, + теплый подвал, где даже в самые лютые морозы температуна не ниже +5 гр......а можно и деревенский домик в 40 квадратов, только разместить в таких домах можно очень разное количество и людей, и собак.
Aikenka, Вы реально считаете, что если вдруг Вам вернут кого-нибудь из ваших 10-15 летних бывших Ваших щенков (а то и двух-трех), то Вы наплюете на мнение мужа, интересы детей, заберете этих уже давно чужих Вам собак или уйдете жить в тайгу?
И Вы реально считаете, что если в 2011 году человек обещал брать своих бывших щенков, то за три года ничего в его жизни не может измениться?

Заводчик - не БОГ! Заводчик - живой человек. Он точно так же как любой другой человек имеет право жить в нормальных (человеческих) условиях, а не в большой собачьей будке, тратить деньги на свои нужды(на свое лечение, в конце-концов), а не на обслуживание чужих ненужных собак.
И у заводчика точно так же есть нервы, и он не должен усыплять чужих животных только потому, что когда-то помог им появиться на свет.
У моральной ответственности тоже есть границы. Нельзя объять необъятное.
Почему это каникулы только летом?? Каникулы в СССР у детей были 4 раза в году.
Бабушка, Царство ей Небесное!, без меня решала только один бытовой вопрос - всама выносила туалетное ведро из деревянного туалета, выливала его и закапывала в огороде.
Это единственное, в чём я НЕ участвовала в силу возраста.
Всё остальное:
покормить-попоить поросёнка, кур и цыплят, гусей и гусят, убрать у них в загонах;
ходить рвать траву ежедневно для живности;
сводить попастись гусей и сводить их искупаться на озеро;
подмести двор;
накачать воды на день (летом ещё и на полив огорода);
стирка на стиральной доске (стиральная машинка рвала вещи и бабушка считала, что она плохо стирает);
носить дрова. летом - когда их привезли закупленные и вывалили с машины за забором, все нужно сначала перекидать во двор, а затем сложить в поленницы). зимой - принести к печке и подкинуть (растапливать мне не доверяли, дыма напущу в комнату).
Всё это я делала, никто меня от этого не освобождал.
Бабушка жила без дедушки.
Ой, вот вспомнила что же я ещё НЕ делала у бабушки - посуду не мыла! Терпеть не могла её мыть и дома это была моя неизменная ежедневная обязанность! Поэтому бабушка зная это и жалея меня, посуду мыла только сама.

В тайгу я жить не уйду, с чего вы взяли? Люди уезжают в лес потому, что им туда хочется. А не потому что собачку нужно взять.
Если вдруг вернут - буду заниматься решением проблемы и пытаться её решиь изо всех сил, а не скажу, что меня это не касается.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Галка (07.03.2022)