Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 13:04   #15
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
“Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!” - В резком тоне заявил посол Украины в ЕС Константин Елисеев, отвечая на реплику министра иностранных дел Германии о том, что в Североатлантическом Альянсе украинцев не ждут. Также посол назвал слова главы МИД ФРГ “удивительными и разочаровывающими”.

“Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему”, - цитирует заявление украинского дипломата немецкое издание Die Welt.
Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на прошлой неделе упомянул о невозможности вступления Украины в Альянс. Солидарен со своим немецким коллегой и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что выбор в пользу вступления в НАТО должны сделать сами украинцы, путем референдума. Правда, если этот референдум будет таким же “законным”, как выборы самого Порошенко и депутатов Верховной Рады, тогда его результат легко предсказать заранее.
Ну так одно дело "уважать выбор",другое- его признать..одно дело воевать с Россией руками укр-ов,другое дело- лично огрести от России.Разница,по-моему ,очевидна.Никто из ЕС не будет ради Украины свою задницу подставлять и воевать с Россией,потому Украине членство не светит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.12.2014)