Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 09:55   #3110
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Как вы бодро то, за всю Одессу. Знаете есть такие заводчики, которые и на цвет не жалуются и собак не красят, даже в северных америках. Фотографии висят, кстати белых щенков, от белых родителей, которые выглядят белыми, фотографии висят в соотв. разделе про белых. И фотографии моих черных тут тоже можно увидеть. Нормального цвета, да удивляются люди, местные на выставках, что очень приличный цвет
свой собственный у собак.
А я не про ваших черных. А про specials. Которые top в рейтингах. Когда-то здесь на форуме восхищались глубиной цвета Джетты (матерью Флейм). А мы с Леной молчали тихонько… собачка-то все еще блистала в ринге. Корни ей подкрашивали каждые 2 недели. Что делать, если собака менять цвет начала, уже когда усиленно в чемпионах выставлялась. Не ждать же 2 года, пока новая грива отрастет. А потом привезли ее подстриженную на PCA - в натуральном цвете…
И непонятного цвета абрикосовых, бывает, отбеливают, чтоб за кремовых сошли. Всякое бывает.
Из моих крашеным был только черный кобель (special, кстати). На солнышке бегал, рыжина на концах появлялась. Мои абрикосовые различных оттенков, серые и кремовые выставлялись (и выставляются) без краски и без оттеночных шампуней.
Не знаю, как у вас там в Канаде, а у нас бридеры тоев, мини и стандартов называют своих собак кремовыми. И публику поправляют, чтобы не называли кремовых собак белыми. Как я уже говорила, если где и встречаются бeлые - то ооооочень редко.


Последний раз редактировалось OZ; 24.12.2014 в 19:56.
 
3 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (24.12.2014), Magic Mist (24.12.2014), хризантема (26.12.2014)