Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 16:33   #224
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Нерика, очень красивый у вас модерн, особенно впечатляет красотой большая шапочка, как она гармонично вписывается в спину. Мне не очень нравятся модерны, когда на шее делают чуть ли не прямой угол. Хотя вИдение у каждого свое, конечно.

Пять лет наблюдаю за работой некоторых грумеров и топ-грумеров в стране (по фото и видео, естественно, иногда вживую, но вживую все не разглядеть, к сожалению), и вижу, что линии стрижки постепенно меняются, что-то делается по-другому, но все моднее, стильнее и современнее. Это я к тому, что ничего не стоит на месте, люди учатся друг у друга, привносят свое. Кто не умел стричь - научился, кто умел - стал стричь еще лучше, стильнее.
Так что давайте уважать начинающих и грумеров, и хендлеров, все ведь когда-то такими были. И пусть они ходят на выставки, не надо утверждать категорично: НЕ ДОЛЖНЫ!!! Ведь начинающий пуделист даже не особо видит и понимает, как должна выглядеть его собака. Честно скажу, я даже не понимала ничего в стрижках, пока не стала сама стричь. Собаке уже два года было.
Я опять к тому, что если бы в описании написано было "неряшливо подготовлена по шерсти", а не "в стрижке не хватает лоска", ассистент ли это сам придумал...не знаю...., но эта бы тема тогда не появилась
А смотрите, вон сколько уже интересного узнали про очхорики )))
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (26.02.2015), Magic Mist (27.02.2015), Masha (17.04.2015), Toy Art (26.02.2015), Алиса (26.02.2015), Даня (26.02.2015), Нерика (26.02.2015)