Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 08:25   #4
Ejeniya вне форума
Ejeniya
Советник
 
Аватар для Ejeniya
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1 692
Получено благодарностей: 695 в 193 постах
По умолчанию

arnela, я штудирую тему про доминирование уже месяца 3.
Мы: кормим его только после того, как поедят все члены семьи, на диваны-кровати залезать не разрешаем, выходить в двери первым тоже, даже если огрызается, доводим до конца ,например процедуры и настаиваем на своем, ограничиваем его передвижение по дому (в ванну например, его не пускаем, только для того, чтобы показать, что нам можно, ему нельзя.).

Правда,может, ласкаем много. Поскольку много детей.
Особенно последнее время заметила, что стал требовать внимания к себе. Часто подходит и тычет носом в ногу или руку, если сижу. Ну как тут не погладить или не поиграть, хотя еще одно правило по недопущению высокого статуса пса - играть и гладить, когда решил хозяин, а не собака.

У нас было уже такое месяц назад. После пары трепок (за холку трясли) был золотой пес, сейчас опять видимо время пришло выяснить кто есть кто.
 
3 пользователей поблагодарили Ejeniya за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (03.04.2015), Nika-MV (04.04.2015), TRISHKA-MV (03.04.2015)